Четверг, 25.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск

 

 

Мини-чат
 
500
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика © 2012-2023 Литературный сайт Игоря Нерлина. Все права на произведения принадлежат их авторам.

 

 

Литературное издательство Нерлина

Дневник

Главная » 2009 » Май » 23
  ЭЛЬФИЗМ ДЛЯ БЕЗДАРЕЙ И ЛЕНТЯЕВ, НЕ ПРАВДА ЛИ?
  
   Как заманчив путь фэнтезюшника для неокрепшей души, желающей, однако, хоть как то выразить своё альтер эго, сидящее внутри, и неудовлетворенное повседневной жизнью! И не надо книги читать, историю изучать, науку. Взял эльфов, орков и гномов и "проглоттезируй" сколько душе угодно!
   Фэнтезийный всплеск - это реакция на что-то происходящее в обществе, а не серьезное какое-то явление в литературе. Может быть, дети так сильно испугались нашего мира, что построили свой виртуальный, неполноценный, раскрашенный. Надо лекарство изобретать!
   Сказки были и во времена царя Гороха. Но жанр сказки всегда опирался на реальность. Нельзя сказать, что сказка полностью выдумана. По сказке Гомера Шлиман Трою, все-таки, откопал. Жанр сказки более тяготеет к реализму, чем сегодняшнее фэнтези, совершенно оторванное от действительности. Ведь и сами фэнтезюшники, по-моему, не любят сказочн ... Читать дальше »
Просмотров: 5056 | Добавил: Нерлин | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (13)

                                                  Игорь Нерлин © 2024