Какие экскурсии посоветуете в Санкт Петербурге?
|
|
fedorkaucukov | Дата: Суббота, Вчера, 16:28 | Сообщение # 1 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
| Подскажите, какие экскурсии в Питере реально стоит взять? Думаю про классические, Эрмитаж, Петропавловка, но вроде банально. Хочется что-то интересное, может необычные маршруты по крышам или прогулки на катере. Были ли у вас хорошие варианты, где реально не скучно?
|
|
|
|
Nikolay | Дата: Суббота, Вчера, 16:32 | Сообщение # 2 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
| Если хочется классики, то лучше не экономить время и взять экскурсию в Русском музее, там гиды часто попадаются с юмором. А по крышам я бы подумал дважды, у меня знакомый боялся высоты и половину прогулки только вниз смотрел.
|
|
|
|
Sergio | Дата: Суббота, Вчера, 16:36 | Сообщение # 3 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
| Мне понравилась экскурсия на метеоре до Петергофа, билеты по адекватной цене заказывал вот здесь https://meteorkronshtadt.com/meteor-petergof/ . Формат удобный тем, что не надо тратить время в пробках, и дорога сама по себе как часть прогулки. Можно спокойно успеть и в парк сходить, и обратно вернуться без спешки.
|
|
|
|