Пятница, 19.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск

 

 

Мини-чат
 
500
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика © 2012-2023 Литературный сайт Игоря Нерлина. Все права на произведения принадлежат их авторам.

 

 

Литературное издательство Нерлина

Дневник

Главная » 2019 » Январь » 28 » Рассуждалочка
17:55
Рассуждалочка
Составить текст рассуждение, сформулировав доказательства к выбранным текстам и сделать вывод
1.В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а ваш ответ.
2.Кто мне скажет правду обо мне, если не друг, а слышать правду о себе- необходимо.
3.Говорить всего труднее как раз тогда, когда стыдно молчать.

Мой ответ:

1. Жизнь мне предлагает уроки - задачи, которые можно себе представить в виде конкретных, мною самой себе поставленных вопросов. Так вот для моего самосовершенствования мне важны не как таковые вопросы, которые я себе поставила в виде жизненных уроков, а те ответы, которые я на них дала. То есть - как я повела себя в тех или иных трудных ситуациях, какой поворот выбрала на жизненных перекрёстках, какие знания накопила, какие выводы сделала из прочитанных книг, какие наработала позитивные качества личности, какую в результате всего этого обрела личную силу.

2. Откуда, из какого источника, я могу узнать узнать о себе? О своей внешности я узнаю из отражения в зеркале. А о своей личности я узнаю из того отражения меня самой, которое проецируется в моих близких - родных, друзьях, а, возможно, и недругах. Искренне и честно обо мне самой мне скорее всего поведают те люди, которым я дорога, те люди, которые желают мне блага, которым небезразличен процесс моего духовного роста. А это, конечно же, в первую очередь мои друзья. Благодарю их всех за честность в оценке моих мыслей, поступков и действий.

3. Почему человеку иногда бывает стыдно молчать? Наверное, в тех случаях, когда он совершает нечто аморальное, предосудительное, какое-то действие или проступок, за который окружающие его не похвалят. То есть, он не может молчать, поскольку молчание в этом случае означало бы признание своей вины. И он должен как-то объясниться, оправдаться в глазах окружающих. И, несомненно, отыскать нужные слова в своё оправдание - немыслимо трудно. И тем труднее, чем сильнее тяжесть провины.

Итак! В моей жизни имеются определённые задачи, которые я задаю сама себе для духовного (суть энергетического) самосовершенствования. Я их определённым образом решаю. Но понять себя, оценить свои поступки мне помогает взгляд со стороны моих друзей, которые не солгут и честно как на духу мне опишут мои ошибки и промахи, если я их совершу. И тогда мне, если я человек ответственный, необходимо будет дать ответ и моим друзьям, и моим недругам, и - главное - самой себе, дать ответ - почему я совершила это действие или поступок, или преступление (не дай Бог!).

Просмотров: 838 | Добавил: evaCeva | Теги: философия жизненного урока | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
                                                  Игорь Нерлин © 2024